One Piece: REVOLUTION

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Новому Поколению One Piece!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн для форумов и техническая поддержка

Avatar





Примерная дата в игре - 5 августа, пятница. Вы сами можете проставить день и временной промежуток в начале поста.

     5 августа, пятница
• Water7, Ресторанчик > рынок. Сеги, [GM], Киба
• Виски Пик, гостиница. Люси, Хичиго, Тао

     6 августа, суббота
• Арабаста, пустыня. Суйгетсу, Анечка, Мефисто, Сет, Фонг.

     8 августа, понедельник
• Моумен-Шима, склад > порт. Моточика, Наина.

     12 августа, пятница
• Остров Драм, гостиница > леса. Вирал, Конан, Эрин, Тин, Тоши.

     24 и 25 августа, четверг
• Арабаста, шлюп "Сладулька" . Аями, Конан (?), [GM].
Белое Море. Сет, [GM], Джокки, Гримм.
• Фрегат "Ярость Немезиды", палуба > каюта: Тайт, Динн.

     29 августа, понедельник
• "Ярость Немезиды", палуба. Кимбли, мистер Блэквуд.
ссылки
Ролевая официально в коме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Остров Джайя » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пристань, рассчитанная на довольно большое количество кораблей. Здесь всегда можно увидеть пиратские суда, команда которых ушла развлекаться в город.

0

2

Четверг, 24 августа, 12:00-17:00

Сегодняшний день начался для Сета крайне удачно. Погода стояла просто отличная, да и нужные ему люди нашлись достаточно быстро. Всего за пару часов мотания из одного конца пристани в другой, наемник выяснил, какие пираты сейчас находятся на острове и кто из них может нуждаться в его услугах. Собственно пришел рыжий не столько ради информации, сколько из-за нее. Все-таки упускать, вероятно, единственную возможность разжиться хорошей бумагой для карт на этом отрезке Гранд Лайн было бы глупо. Поэтому парень потратил целый час, уговаривая старого торговца продать ему десяток листов со скидкой. Кажется, в конце концов, старик просто решил, что из-за этого психованного он опоздает на свой корабль, и нехотя вручил наемнику пачку новеньких листов. Как бы то ни было, теперь крайне довольный Сет стоял, облокотившись на перила и разглядывал свою покупку. Краем глаза, правда, приходилось следить, чтобы мелькавший то тут то там Акира не натворил чего-нибудь, но хорошему настроения парня это нисколько не мешало.
-Эй, мелкий, как насчет того, чтобы немного перекусить?- окликнул он мальчишку, когда лохматая макушка в очередной раз мелькнула в зоне видимости. Других дел на сегодня все равно не придвиделось, так почему бы не отдохнуть немного? Теоретически конечно он что-то там вчера обещал этому странному красноволосому. Но ну его к черту, времени, чтобы найти Сета у капитана итак было предостаточно. «Не судьба значит»-философски рассудил наемник и свернув бумаги направился к выходу с пирса.

0

3

Четверг, 24 августа, 12:00-17:00
Хм, а ведь он вчера был прав. Нельзя наверно все же вот так каждому первому предлагать стать накамой. Но с другой стороны... Мне ведь в любом случае нужен навигатор, иначе мы с командой точно никуда не отплывем. А он похоже единственный вариант на этом острове. Да и в его навыках я надеюсь, нам сомневаться не придется. В любом случае он предлагал свои услуги и если ему так нужны деньги, то ради бога мне не жалко. Найти в толпе людей одного, который тебе так нужен, ой как не просто. Вот и Хиро сейчас испытал это на своей шкуре. Да с рыжим они встретиться договорились, но вот точное место не обозначили - поэтому сейчас капитан искал своего будущего навигатора среди толпы людей. Пираты всех мастей, торговцы и прочие жители города отчаянно этому мешали. Но вот, наконец, похоже, знакомая макушка, а рядом мелкий парень - точь в точь тот смельчак. Нагнав этот дует, красноволосый радостно улыбнулся и протянул руку в знаке приветствия.
- Ох а вот и ты, я уж думал никогда тебя здесь не найду. И тебе привет молодой покоритель морей и гроза алкоголиков. Ну что я могу сказать, мы с командой подумали и решили, что ты нам подходишь. Уверен тебе понравятся остальные. Скоро ты с ними познакомишься. А пока пойдем, я покажу тебе кое что великолепное. Кстати как тебя звать? Альбатрос это же не настоящее имя.

С этими словами Хиро прошел пару метров и подвел навигатора к кораблю, на котором им предстояло бороздить морские просторы. А выглядел он и вправду великолепно, даже не осталось царапин и скола, которые огневолосый получил, пока добирался сюда. Плотник в команде пиратов Шанкса точно потрудился на славу.  А все-таки Джуго молодец - отлично поработал. Похоже, он и вправду перенял мастерство своего учителя, который сейчас бороздит морские воды вместе с королем пиратов.
- Позволь представить тебе - Пылающее солнце, наш корабль на котором мы отправимся в приключения.

Отредактировано Hiro (2011-11-11 21:09:05)

0

4

Четверг, 24 августа, 12:00-17:00

Джуго уже заканчивал с ремонтом корабля  и не как не мог понять, как можно было так покалечить корабль, конечно, там было всего пару десятков царапин и сколов, что мало для такого габаритного корабля. Но для парня это было непростительно, любой скол или царапину  на корабле он сразу исправлял, эту черту характера он унаследовал от его учителя.
- Теперь сохранность этого корабля полностью лежит на мне,  он должен быть идеальным, поскольку это корабль моих накама и я, наконец, стал пиратом! И главное у кого… у самого Хиро ! – от этих мыслей Джуго только усерднее работал, он наконец стал пиратом, и никого иного как у огнеголового пирата с наградой сто тысяч белли,  но парень  пошёл бы к нему в команду, ели б даже у него вообще не было награды, он понравился Джуго как человек, и уверен что под его руководством они покорят новый мир.
- Кстати, куда капитан смылся! Наверно опять по кабакам мотается.- эта мысль немного разозлила парня,  не то что капитан мотается по кабакам, а то, что мотается он без него. Джуго уже успел подружиться с Хиро, хотя они были знакомы всего пару дней и познакомились как раз в кабаке.
Джуго выглянул за перила корабля и увидел, Хиро с каким-то человеком с длинно рыжими волосами, Капитан, что то рассказывал человеку, потом рукой заделал выразительный жест в сторону корабля и с гордостью произнес.
- Позволь представить тебе - Пылающее солнце, наш корабль на котором мы отправимся в приключения. –говорил он это так ясно, как будто был на  все сто процентов уверен, что приключений будет много, хотя сам Джуго в этом и не сомневался.
- Кстати насчет корабля капитан, ремонт закончен! - крикнул Джуго.

Отредактировано Juugo (2011-11-10 18:02:57)

0

5

http://s55.radikal.ru/i147/1109/6e/a131784ac65b.png
Акира, 12 лет.

Среда. 24 августа. 12.00-17.00
Акира старательно зевал во весь рот, потягивался, ерошил и без того растрепанные волосы и тер сонные глаза. То есть всем своим видом пытался намекнуть Сету, что в такую рань (по Арабастовскому времени) он не собирается ни на какую площадь идти, тем более для встречи с сомнительным рыжим извращенцем (то есть еще более сомнительным, чем Сет). Но наемник был непреклонен, и вот Акира здесь. «Похоже пора прокачивать актерские способности чтоли» - думал мальчишка, с унынием разглядывая портовую толпу. Туда-сюда мелькали матросы разнообразной степени потрепанности, но сегодня воришка не стремился использовать свой основной талант. В конце-то концов, чего с них брать?
- Скукота, - ныл чиби-шатен, устав таскаться за Сетом, набирающим всякой фигни для будущего плавания, и увязавшись за очередным пиратом, сошедшим с трапа. Мальчишка в тайне надеялся, что сейчас суровый корсар начнет воровать-убивать и грабить караваны, но тот едва ли стремился вляпаться в приключения в первые пять минут после причаливания. Акира еще раз тяжело вздохнул, показал язык оглянувшемуся хмурому пирату и бросился на голос «опекуна», который, наконец, вспомнил о еде.
- Слава Кракену, я уж думал ты этими картами только питаешься! – театрально возблагодарил небеса мальчонка. Действительно, после вчерашнего инцидента с приглашением в команду, позволившего Акире беспрепятственно натырить пирожков с оплаченного стола, он ничего съесть и не успел. Он уже хотел было с низкого старта рвануть в сторону первого же источника запаха еды, но не тут-то было.
- Да как ты умудрился то?! – возопил мальчик, яростно тыкая в Хиро пальцем, - появился в самый неподходящий момент. На самом деле он бы не так отрицательно может отреагировал на появление пирата, если бы тот материализовался перед ними с тарелкой, полной вареной картошки, например. Или палкой колбасы… да чем угодно, но не абсолютно несъедобным кораблем! «Сет – слоупок, ушли бы на минуту пораньше, не нарвались бы на этого общительного…» - мысленно бурчал Акира, недовольно рассматривая добродушную улыбку Хиро. Создавалось впечатление, что кроме этого выражения тот вообще мимики не знает. Тем временем с корабля, который новоявленный капитан минуту назвад обвел хозяйским жестом, выглянул еще один пират. «Да что же это такое?» Еще один рыжий?! – удивился мальчик, быстро переводя взгляд с одного рыжего парня на другого, со второго - на третьего.
- Я надеюсь, цвет волос не обязательное условие для плавания на вашем корабле? – попятился за спину Сета паренек, здраво опасаясь за родную шатенистую шевелюру. Еще перекрасить надумают, с них станется. О том, что его, может быть, на корабле и не ждали, воришка предпочитал не думать. В любом случае, ему не хотелось отпускать рыжего «опекуна» в эту команду. Какого черта вообще? Акира не собирается делиться Сетом с кем попало! Это его он позвал с собой в путешествие, а не этих двоих!

0

6

Четверг, 24 августа, 12:00-17:00

Вчера, придя на корабль, Джокки окопался на камбузе и до самого утра развлекался наведением порядков. Уснул он в шестом часу, на скамейке, подложив под голову рюкзак. Тогда казалось, что совершать какие-либо передвижения в поисках койко-места это насилие над собственным телом. Впрочем, с утра Джок понял, что насилием был именно сон на лавке. Спал он от силы часов пять, но к моменту пробуждения конечности гудели настолько, будто и не ложился вовсе. Впрочем, боль ушла спустя пятнадцать минут тренировки. Быстро умывшись, Джокки повздыхал немного по поводу полного отсутствия еды и выбрался на палубу. Там как раз что-то затевалось.
С пристани доносился горделивый голос нового капитана, - Пылающее солнце, наш корабль на котором мы отправимся в приключения.
Юноша отметил в уме название корабля и подошел к борту, полюбопытствовать, перед кем это Хиро распинается. Рядом с пиратом стояла незнакомая Джоку парочка – парень и подозрительно мелкий пацаненок.
«Братья? Не очень-то они похожи. А этого рыжего, я, кажется, где-то видел. Его рожа у меня так и стоит перед глазами. Фотография… Листовка? О, так Хиро вербует хотебельного пирата? Губа не дура»
Пока Джокки размышлял, из недр корабля появился еще один человек. Тоже парень. Тоже рыжий. Кока перекосило.
«Концентрация рыжеволосых на квадратный метр явно превышена. У кэпа что, чувство юмора такое извращенное? Наверняка ведь существуют уже какие-нибудь “Рыжеволосые пираты”, или что-то в этом духе. Вот ведь плагиатор»
Окруженный такими, апельсиново-головыми, юноша даже гордиться стал своей псевдо-шатенистой шевелюрой. Приятно выделяться.
- Я надеюсь, цвет волос не обязательное условие для плавания на вашем корабле?
Джокки усмехнулся – мальчик прямо-таки читал его мысли, пусть и был еще несмышленым ребенком. На Гранд Лайне таким бы вообще дома сидеть и носа наружу не казать, пришибут и не заметят же. Особенно актуально это было на Джайе, где дозорные практически не появлялись.
«Ну, плотник, как я понимаю, уже закончил отчет, пора бы и мне доложиться»
- Хей, Хиро! – окликнул парень капитана. Уважение к чинам? Уважение к огромной награде? Нет, о таком Джокки и знать не знал, - Пока у тебя на корабле нет продовольственных запасов, никакие «приключения» тебе не светят, разве только голодная смерть. Выделяй денег, и я куплю все необходимое. А еще неплохо бы узнать, сколько человек ты планируешь еще пригласить, и как долго мы будем находиться в открытом море.
«Черт, “мы”»  - юноша чуть заметно переменился в лице. Ну не любил он это местоимение, хоть ты тресни, не любил. Джокки тряхнул головой, прогоняя неприятные ассоциации и прислонился к борту, сверху вниз любуясь на своих новых «накама».
«Интересно, а это пацан тоже плывет? Или так, мимо пробегал?»

0

7

Четверг, 24 августа, 12:00-17:00

«Неожиданный поворот событий»-мелькнуло в голове Сета, когда выяснилось что команда у Хиро поголовно рыжая. Впрочем, судя по всему, внезапность была отличительной чертой капитана. Вначале появился как черт из табакерки, а теперь еще и это-«Ну точно странный. Странней просто некуда»-согласился рыжий сам с собой. Хотя вслух произносить не стал. Все-таки хороший наемник обязан мириться с некоторыми “заскоками” своего работодателя. В это время Акира, похоже шокирован был таким раскладом ничуть не меньше, но в отличие от наемника язык за зубами держать ему в голову не приходило. Но стоит заметить, вопрос его был на редкость актуальным.
-Хиро-сан, уж извините, но парень в чем то прав. Без него я с вами отправиться не могу, так что если это проблема, скажите сразу- Сет многозначительно обвел взглядом все рыжие макушки пиратов-И можете звать меня Альбатросом, этого вполне достаточно-парень постарался, чтобы эта фраза не прозвучала слишком жестко. В конце концов, он не собирался идти против своих принципов, называя имя пусть и вероятно своему будущему капитану.
-А еще неплохо бы узнать, сколько человек ты планируешь еще пригласить, и как долго мы будем находиться в открытом море.- голос одного из пиратов вывел Сета из глубокой задумчивости. Похоже, как минимум часть команды присоединилась совсем недавно и, как и сам наемник озабочена была куда больше вопросами материального характера. «По крайней мере профессионализм при наборе этот Хиро тоже учитывает»-мысль эта внушала некоторую надежду на то, что плаванье их продлиться не до ближайшего шторма и отчет в своих действиях пираты себе отдают. Решив, что дальнейшие раздумья ни к чему новому его не приведут Сет перешел к делу.
-Обычно с капитанами такого уровня принято договариваться на конкретную сумму. Но ваше нынешнее положение и численность команды несколько меняют дело-голос юноши стал серьезней, а пальцы непроизвольно подергивались, как  будто он выписывал счет очередному клиенту ресторана-Двадцать процентов. Естественно с конечным вычетом расходов на Акиру и навигационное оборудование. Все это я беру на себя. Если основная часть вас устраивает, можем обговорить детали в более спокойном месте.-рыжий кивнул в сторону города, намекая, что такие дела посреди толпы обсуждать как то не принято.

П.С. Мы этого с Акирой еще не отыгрывали, но будем считать, что мальчик предупрежден о том, что Сетово имя при посторонних палить нельзя))

0

8

Четверг, 24 августа, 12.00-17.00
Парень из своих накама по-настоящему уважал лишь капитана, но в тот день ему уж слишком не хватало драк, поэтому он решил самостоятельно прогуляться по острову, естественно, в поисках кого-то, кто смог бы его физически заинтересовать. Прошло некоторое время, но Гриммджоу так и не нашёл, кого искал. Пиратов было много, но из всех, изученных с листовок, не было ни единого. Голубоволосый искатель приключений на свою пятую точку внимательно осматривал каждого, кто проходил мимо, но всё было бесполезно. В итоге он решил вернуться к своим накама. Синий Коготь смотрел на небо и, с засунутыми руками в карманы штанов насвистывая какую-то мелодию, направлялся прямо к пристани острова, именно там и находилось судно, на котором пираты должны были начать свой полный интересных событий путь.
"Интересно, чё там парни?.. Нашли уже кого-то новенького в нашу команду?!" - интерес о нових друзьях, ради которых придётся жертвовать жизнью, стал просыпаться в сыне Шичибукая.
Прошло ещё около 5 минут и Гримм наконец-то оказался на самой пристани, с которой и началась вся его прогулка по острову Джайя. Местная природа была действительно впечатляющей и манящей, но парню было как-то плевать на всю эту красоту. Медленным ходом пират оказался рядом с несколькими людьми, находящимися там, среди которых были и его накама. Встав рядом с ними и посмотрев на прекрасное «Пылающее Солнце», он с неким восхищением произнёс:
- Невероятно. – по мнению обезбашенного доктора, одного слова хватало, чтобы выразить все свои чувства по поводу к блестящему судну. - Джуго отлично поработал.
Как бы это странно не звучало, но столь «горячий» парень был действительно впечатлён работой, проделанной талантливым плотником. Такая работа заставила Гриммджоу наполнится какого-то вдохновения и ему захотелось самому сделать что-то полезное и приятное для своих друзей.
- Ни у кого часом ничего не болит? – с неким юмором спросил судовой врач, надеющийся кого-то как-то вылечить.

0

9

Четверг, 24 августа, 12.00-17.00

Услышав слова плотника, Хиро улыбнулся и помахал ему рукой, оповещая всех в порту громким криком.
- Отличная работа - не зря ты носишь титул ученика самого Френки. Я и не сомневался, что ты справишься с этим.
Рыжие? И вправду у нас почти вся команда рыжих, но ничего скоро они увидят нашего врача. Он явно выделяется из нашей рыжей толпы. Задумавшись над сложившейся ситуацией, огненная голова почесал голову и присев на корточки потрепал мелкого парня по голове.
- Отставить панику, красить тебя мы не будем. Мы рады любым цветам волос в нашей команде.  А рыжие, ну... Это просто по тому что рыжий рыжего видит издалека.

А потом последовали бесконечные вопросы со всех сторон - сначала кок, потом навигатор, после появился проснувшийся Гриммджоу. Разведя руками в стороны, капитан поднялся с земли и решал решать проблемы по мере их поступления. Сначала он посмотрел на кока и кинул ему кошель с деньгами.
- Так давай по порядку - нам нужна еда, тут ты прав. Но отправлять тебя одного нельзя, ты не сможешь донести всю еду. Возьми с собой Гриммджоу и отправляйтесь на рынок вместе. А мы все подождем вас здесь. И да постарайтесь побыстрее, я так понимаю наши новые накама хотят есть, особенно наш мелкий черноволосый герой.

После красноголовый повернулся к навигатору и одобрительно улыбнулся, заходя к нему сзади и подталкивая в сторону корабля. Когда они уже подходили к кораблю он остановился и снова заговорил.
- Конечно бери его с собой, мы же не звери, чтобы бросать ребенка тут. Да и я думаю мы сможем его защитить в случае опасности. А насчет денег не переживай. Если они будут нужны тебе, можешь брать - я вообще не понимаю смысл в них, разве что на них можно купить выпивку и отлично погулять. Ты главное следи за тем, чтобы не заплыли к черту на рога. А деньги и прочее у нас общие - не переживай.
Присев рядом с кораблем прямо на пирсе, огнеголовый  достал из-за пазухи объемную флягу и откупорил её. Услышав слова кока о том, что работа проделана невероятная и о том, что Джуго - настоящий мастер. Хиро прикрыл глаза и сделал  большой глоток горячительного напитка.
- Я пью за нас и за все те приключения, которые нам предстоят. С этого момента мы команда и мы готовы к тому, что бы отправиться в путешествие. Так давайте все выпьем в честь этого из одной фляги, пусть это скрепит нас и наши души. С этого момента я с радостью отдам жизнь за любого из вас ибо теперь вы полноправные члены моей команды и мои накама. У меня есть только одно условие ко всем вам - всегда помните о том, что мы одна команда и мы пойдем за любым из нас, если он будет в беде. Мы найдем любого, кто посмеет тронуть нас и наших друзей. И друг за друга мы будем стоять горой. Да здравствует наша команда.
Закончив свою речь, красноволосый капитан кинул флягу Джуго и повернулся в его сторону.
- Твоя очередь, давай не стесняйся скажи нам, что думаешь о нас.
Не подведи меня плотник, мы все будем рады услышать тебя.

Отредактировано Hiro (2011-12-08 15:32:38)

+1

10

Четверг, 24 августа, 12.00-17.00
Осмотревшись,  Джуго заметил мальчика, который стоял рядом с рыжеволосым  парнем, он был явно недоволен и что-то бурчал про рыжий цвет волос.
«Да , рыжих у нас хватает» – подумал Джуго, не замечая, как подошел еще один рыжеволосы. Рыжеволосый  рассмотрев, кто был поблизости  заявил капитану, - Пока у тебя на корабле нет продовольственных запасов, никакие «приключения» тебе не светят, разве только голодная смерть. Выделяй денег, и я куплю все необходимое. А еще неплохо бы узнать, сколько человек ты планируешь еще пригласить, и как долго мы будем находиться в открытом море. . Джокки  знал своё дело, его задача, чтобы никто на корабле не помер с голоду и свои обязанности он исполнял отлично.
«Еще бы капитан мне денег на исследованья и материалы уделил, этот корабль летал,
лазером стреляя, ну ладно потом на эту тему надо будет с ним поговорить. И все же кто эти
двое?»
–Джуго не сильно следил за новостями в мире пиратов, а на листовки с пиратами даже
не смотрел,  но свою всегда хотел получить.
Но пока он размышлял, пропустил слова парня, который стоял рядом с капитаном. Но тут подошел  Гримджоу,  увидев «Пылающее Солнце» он немного завис  и произнес, – Невероятно…  Джуго отлично поработал.   -Джуго было приятно это слышать, нет ничего лучше для плотника, когда  восхищаются его работой.
- Ещё бы,  на этом корабле новый мир покорять,  будет нехорошо  если мы потонем, проплыв пять метров от берега – Джуго гордился своей работой.
- Отличная работа - не зря ты носишь титул ученика самого Френки. Я и не сомневался, что ты справишься с этим. – Сказал капитан, махая Джуго рукой. После он отправил кока и врача вместе с ребенком за продуктами, но для начала собрал всех и открыл флягу и двинул тост со всеми присутствующими.
- Я пью за нас и за все те приключения, которые нам предстоят. С этого момента мы команда и мы готовы к тому, что бы отправиться в путешествие. Так давайте все выпьем в честь этого из одной фляги, пусть это скрепит нас и наши души. С этого момента я с радостью отдам жизнь за любого из вас ибо теперь вы полноправные члены моей команды и мои накама. У меня есть только одно условие ко всем вам - всегда помните о том, что мы одна команда и мы пойдем за любым из нас, если он будет в беде. Мы найдем любого, кто посмеет тронуть нас и наших друзей. И друг за друга мы будем стоять горой. Да здравствует наша команда. – этот тост тронул Джуго до глубины души, Капитан кинул  флягу Джуго и предоставил слово ему.
-Мне безумно повезло, что я встретил вас  о лучших накама я и не мог мечтать. И я обещаю, что не подведу вас. Костьми и душой лягу за общее дело, горой  стану за каждого из вас,  и что каждый из нас достигнет своей цели  и мир склонится перед нами! –Говоря это Джуго даже не дрогнул, высоко подняв флягу над головой и сделав приличный глоток, кинул её Гримджоу.

+1

11

http://s55.radikal.ru/i147/1109/6e/a131784ac65b.png
Акира, 12 лет.

Среда. 24 августа. 12.00-17.00
«О, похоже с каждой секундой тут становится все веселее и веселее» - обреченно заключил Акира, старательно вертя головой. Не мог же он пропустить ни секунды это парада безумцев! Нет, ну может быть они все и были крайне адекватными пиратами на самом деле, и просто мальчишка был слишком пессимистичен и впечатлителен, но Акиру это не волновало. Если ему не нравился Капитан, нечего и думать о том, что он набрал команду из нормальных людей. И да, то, что самого арабастовского подкидыша и Сета он тоже пригласил в накама, абсолютно ничего не значило.
Тем временем вокруг все занялись сомнительно-организационными делами вроде обсуждения: сколько хавчика, компасов и продажных меллорин брать с собой в плавание. Акира предусмотрительно принял невозмутимо-заумный вид и временами благосклонно кивал на реплики. Нуачо? Должны же они были понять, кто тут самый главный!
Впрочем надолго его пафоса не хватило. Скуксился мальчишка сразу по появлению нового действующего лица в виде высокого и внезапно не рыжего, но несмотря на это все равно выделяющегося из толпы цветом волос, пирата. Он как-то подозрительно ухмылялся и обещал «Это чертова угроза! Сет, спаси меня» вылечить каждого, кто в этом нуждается. Мальчик сдавлено хихикнул, пробормотал что-то вроде, - Голубой! Мать его, и правда голубой! Совсем как у Королевы… и попытался спрятаться за Альбатроса. Ну, он бы мог и даже хотел продолжить фразу в другом ключе: «Совсем как Мефисто» например, однако раз Энн говорила, что он только наполовину пидорас, не стоило обобщать.
Ну а дальше Акира занялся тем, что любил почти так же как нагонять пафос. То есть: разрушать его! «Нет, ну серьезно, где он так научился?» - воришка ошалело наблюдал за распинающимся на тему счастья в накамстве Хиро. Ну и по старой пиратской «Что, правда такая есть?» традиции фляга с чем-то явно не безалкогольным пошла по кругу. Добралась и до мальчишки. Кажется нужно было сказать что под стать моменту. Акира принялся формулировать ответ. «Хорошая погодка сегодня!» - не слишком подходит на вдохновляющую на подвиги речь, - «Я слышал что каждый, кто пытался добраться до Сабаоди последние двадцать лет умирал мучительной и страшной смертью во Флорианском Треугольнике», - как-то неизящно, - «Мне кажется мы похожи на сборище идиотов», - почти идеально, только вот себя к ним причислять не стоит.
- Вы все долбанулись! Серьезно! – трагично протянул Акира и, зажмурившись, храбро хлебнул сомнительной жидкости из фляги и постарался как можно быстрее сунуть ее в руки кому-то еще. Горло и небо щипало, пищевод обдало жаром. «Охттыже» - мысленно пропищал мальчик и попытался как можно быстрее вернуть себе невозмутимость. Правда это вышло похожим больше на bad poker face.

0

12

Среда. 24 августа. 12.00-17.00

Джокки тяжко вздохнул. Он путешествовал давно, повидал немало и был, по меркам Гранд Лайна достаточно взрослым, чтобы доверять своему мнению. Как раз в его возрасте разнообразные приключенцы выходили в моря-океаны, и, обычно, погибали. Ну, или мотали с «пиратского Кладбища» - это уж кому как повезет.  Так вот о мнении – Джек уже давно смирился с тем, что адекватные пираты это больша-ая редкость, обычно приходится не менее одного здравомыслящего экземпляра на команду. Редко таковым оказывается капитан, у них обычно целый букет разнообразных заскоков и тараканов – начиная с общей побудки в четыре утра и заканчивая навязчивыми фобиями. Гораздо чаще здравомыслящим оказывался первый помощник. Джокки только диву давался – и почему такие люди пускаются в путь под началом несколько неадекватных командиров? Впрочем, на проверку обычно оказывалось, что старпом делит тараканов с капитаном, да только прячет их лучше и иногда проявляет смекалку. Джек был о себе высокого мнения и уже давно смирился с мыслью, что  чаще всего единственный адекватный человек на корабле это он сам. Смириться с этим было так же легко, как и с капитанскими заморочками, всё-таки, за это наемнику и платят.
Сейчас, в очередной раз вступая в новую команду и обретая новых «боевых коморадо», Джокки еще не решил, чем же отличился их улыбчивый капитан. Хотелось верить в адекватность, дружелюбность и открытость, но всё никогда не бывает так просто.  Хотя бы потому, что кок был не единственным наемником в команде. Вторым оказался парень, обремененный черноволосым и очень недовольным ребенком.
«Может, сын?» - не то, чтобы Джеку и правда было до этого какое-то дело. Окажись мальчишка родной бабушкой своему спутнику – пожалуйста, это было бы даже забавно. Но ведь нужно же чем-то занимать серое вещество, пока ничего интересного не происходит.
Джокки подавил зевок, и, подумав чуток, решил снизойти до пристани. А то общаться через борт неудобно – кричать приходится. Парень спустился, и подошел к неровному пиратскому кружку. Встал он рядом – вроде как и вместе, но, если что, так просто мимо проходил. Одновременно с ним с другой стороны появился еще один член команды. Он отличался высоким ростом и откровенно бандитской рожей, но Джокки поразило не это.
«У него что, глаза подведены? – Джек вгляделся, - Голубым? Он клоун или просто идиот? На окаму вроде не похож… Проспорил? Мда. Зато выделился, вон какой голубенький, чистенький... Будет маяком в ночи. А ведь все это обмундирование стирать надо… Ужас».
На самом деле Джека действительно впечатлил этот парень – отважный выбор, быть пиратом и ходить в белом. Юноша шутку оценил.
«И, кстати, знакомое лицо. Еще один пират с листовкой. И это помимо стомиллионного капитана, – Джек недовольно цыкнул, - Я прям так и вижу кучу охотников за головами».
Будущие жертвы охочих до платных головушек наемников тем временем завели непринужденную беседу о корабле. Кока она не тронула – он совершенно не разбирался в кораблях, ничего особенного в «Пылающем солнце» не видел и мог сказать разве что, что корабль большой и на вид крепкий. Зато его очень заинтересовала мелочь, упомянутая Хиро.
«Ученик Френки? Мугивары? Ого-го, куда ни плюнь, а везде знаменитости»
Джокки слабо себе представлял, как должны выглядеть наследники всемирно известных пиратов, хотя много слышал историй, предположений и рассказов. Эта тема в народе была любима и обсуждаема, только ленивый не судачил о новом Короле Пиратов и всех, с ним связанных. Джокки был ленивый, и хотя не любил зря трепать чужие имена наслушаться успел всякого и уж не знал, чему верить. Мугивары в рассказах оказывались то мерзкими кровожадными злодеями, то удивительно обаятельными и веселыми ребятами. Джек одинаково допускал обе версии и ни в коем случае не горе желанием подтвердить их или опровергнуть. У его своих забот полно, помимо знакомства с Королем Пиратов.
Плотник, («Джуго,» - запомнил Джек) не был похож на воспитанника кровожадного преступника. Напротив, он улыбался, явно довольный похвалой, и с гордостью поглядывал на отремонтированный корабль. Юноша вообще бы не назвал его пиратом – скорее добросовестным работником, от души вкалывающим на любимую фирму.
Голубовласка как-то невзначай поинтересовался, не нужно ли кого-нибудь вылечить.  Джокки промолчал, хмыкнув, и вспомнив про «Пока лечили – покалечили». Он пообещал себя не ловить пуль, не получать колотых-резаных ран и не подхватывать никаких болезней. Ложиться под нож  к такому лекарю было страшновато. 
«Им бы с Джуго поменяться занятиями, ага. Смотрелись бы гора-аздо органичнее».
Хиро, которому команда напомнила, что помимо веселой части путешествия – приключений, гулянок и битв существует еще и их практическая сторона, поднялся с земли и принялся раздавать указания. Кок поймал мешочек с монетами, и, взвесив его на ладони, прикинул, сколько и чего он сможет купить. Для этого парень для начала мысленно умножил содержимое мешочка в три раза – как бы не были хитры местные продавцы, Джек собирался их обдурить по крупному и только в свою пользу. Чего деньги зря на ветер спускать – пригодятся еще.
«Ну, деньги кэп считать не умеет, но хоть в одном прав – тащить провиант я не то, что не смогу: даже пытаться не буду. А пойдет со мной, значит, этот чистюля. И зовут его… ээ… Гриммджоу? Какое неприятное нагромождение звуков. Надеюсь, малыш Гримми не переломится по дороге».
Джокки прекрасно знал, где на Джайе продаются свежие продукты, но он пока не знал, что купить. Выпивка, солонина, фрукты-овощи, это, конечно понятно, но помимо здоровой и вкусной пище есть еще и всякие приятные мелочи. Например шоколад, который не выловишь из моря, орехи, которое не сыплются с неба дождем и кофе, который еще никогда и нигде не пропадал зазря. В общем, куча разных мелочей, которые приходили коку в голову и тут же оттуда пропадали.
«Список бы мне,  что ли… Да еще и приготовить что-нибудь сразу после прихода? У-у, я ж уставший буду. Придется вам ждать, ребятушки».
Кок, размышляя над меню, практически не слушал разглагольствования капитана, но зато уловил фразу про «деньги у нас общие». Уловил и фыркнул.
«Н-но. Похоже, стомиллионная головушка не понимает смысл понятия ”наемник”. Что ж, тем для него хуже».
Коварный план по инспектированию «общих денег» на предмет интересных вещиц появился, но не созрел, а остался где-то в уголке ждать своего часа. Джокки бы обдумал его получше, но тут Хиро выудил из-за пазухи флягу, откупорил её и задвинул громоздкую речь, составленную из шаблонов. Джек в счастливое командное единство верил мало, но зато понял, наконец, в чем основной заскок у Огненноголового. Дружелюбный и улыбчивый пират был, видимо, выходцем старой школы и в идею «накама» верил свято.
«Ну-у… Не самый худший вариант. На крови я как-то уже клялся, теперь и из фляжки выпить не грех. Слова-то красивые».
Плотник, вдохновленный примером начальства, сказал примерно то же самое, только добавил несколько пафосных обещаний. Наемник припомнил все те случаи, когда ему случалось слышать что-то подобное. По какой-то причине, пираты очень любили клясться друг другу, и обещать разную маловероятную, но очень проникновенную ерунду. Юноша не очень-то верил в подобные идеи – гораздо чаще «накама» оказывался просто человек, плывущий на одном с тобою корабле и  его жизнь была совершенно не важна. А тут вам и «костьми лягу», и «жизнь отдам». Да еще и «с радостью»… Чушь – умирать никому и никогда не охота, тем более за другого.
Мальчишка возвестил о том, что пираты абсолютно ненормальные, отважно хлебнул из фляжки и сунул её в руки Джека. Он фляжку поймал, задумался на мгновение, и, промолчав, поднес горлышко к губам, чтобы сделать чисто символический, но реалистичный глоток. Пить юноша вообще не любил, уж тем более с утра пораньше. Сказать ему тоже было нечего, ну не трепаться же про «жизнь отдам», это было уже. Клятвенно обещать, что он не будет никого травить это как-то странно и обычно напрягает людей. А если молча, то всё как раз сходится. Трепетного восторга Джокки ни у кого не вызовет, но ему и не надо, чтобы его любили. Он вообще сволочь и дрянь, но зато готовит вкусно.  Задерживаться в этой команде Джек, по обыкновению, не собирался.
Парень передал фляжку дальше и обвел глазами лица стоящих полукругом людей. Команда, в очередной раз подобралась самая колоритная. Джокки независимо сунул руки в карманы и знова занялся мысленными подсчетами на тему «что, где и сколько».

+3

13

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

Нет, такое поведение определенно не вписывалось в мироустройство Сета. То, что капитан у этой компании немного с приветом, было ясно еще в таверне. Но тут уж как говорится “любой каприз за ваши деньги”. Так ведь команда была колоритной ничуть не меньше. Пока Хиро толкал очередную речь, плавно перетекшую в пьянку с тостами, наемник стоял чуть в стороне, внимательно разглядывая возможных накама. Плотник, оказавшийся учеником легендарного Френки похоже полностью разделял чересчур, по мнению наемника, оптимистичные взгляды своего капитана. Доктор…вот уж только такой человек как этот красноволосый псих, мог нанять врачом кого-то с настолько бандитской рожей. По внешности, конечно, не судят, но глядя на этого Гриммджоу куда проще верилось, что людей он привык не лечить, а калечить. Правда оставался еще один рыжий пират, похоже являющийся на корабле коком. Пока он единственный из всей команды производил впечатление адекватного человека, но как известно в тихом омуте…В общем, решил для себя Сет, с него тоже не стоит спускать глаз. По крайней мере, пока он не убедится в обратном.
Тем временем внезапно начавшаяся попойка добралась и до наемника с Акирой. Не успел парень и глазом моргнуть как мальчишка высказал свое веское - Вы все долбанулись!-после чего отхлебнул из передаваемой по кругу фляжки, которую размышлявший рыжий как то упустил из виду.
-Совсем охренел, мелкий?!-на макушку Акиры обрушился полный морали и воспитания кулак наемника-Еще раз такое увижу, надеру задницу так, что неделю сидеть не сможешь!-гневно сверкнув для пущей убедительности глазами, Сет повернулся к капитану. Стоило прояснить пару ситуаций, которые Хиро похоже не понимал.
-Уважаемый, я предполагаю, что к такому подходу вы не привыкли, но если вы хотите чтобы к вам относились серьезно, рекомендую внять моему совету. Большинство наемников, по крайней мере профессионалы, занимающиеся этим не один год, скажут тоже, что и я. Либо мы договариваемся об условиях оплаты, либо вы ищете себе другого навигатора. В конце концов, мне наверняка придется не раз рисковать жизнью, и я не собираюсь делать это ради того, кто воспринимает все как детскую забаву.

0

14

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Капитан Хиро начал раздавать всем указания, в том числе и Джокки вместе с Гриммджоу. Половину из сказанного голубоволосый парень прослушал, смотря в абсолютно другую сторону и размышляя о чём-то своём:
«Интересно, куда мы отправимся отсюда? Я очень давно хочу побывать в Ватер 7, ведь там красиво и ходят слухи, что существует новое поколение CP, хотя скорее это просто слухи… Чёрт, я бы с удовольствием с ними сразился там.»
Такая участь ждала и на остальную половину слов, сказанных Огненной Головой, если бы пират не услышал в них своё имя:
…не сможешь донести всю еду. Возьми с собой Гриммджоу и отправляйтесь на рынок вместе. А мы все подождем вас здесь. И да постарайтесь побыстрее, я так понимаю наши новые накама хотят есть, особенно наш мелкий черноволосый герой.
Судовой врач посмотрел на Хиро, затем на Джокки и улыбнулся.
«Я иду с ним?.. Да уж, этот хиляк сам не донесет всю еду… Кстати, не нужно ли мне ничего купить там? Да вроде нет, вроде бы все пока необходимы медикаменты у меня есть…»
- Хорошо. – в голосе Гримма не прозвучало ни единой нотки какой-то возмущённости. Он действительно хотел, чтобы капитан понял, что может на него положиться.
- Голубой! Мать его, и правда голубой! Совсем как у Королевы… – как бы тихо мальчишка не сказал эти слова, сын Шичибукая никогда не жаловался на свой слух.
- Голубой? Ещё одно такое слово, малец, и не видать тебе светлого будущего! – Гриммджоу за всю свою жизнь никогда не обижал детей, но наглых, точнее людей наглее себя он всегда ненавидел. Эти слова ещё не вывели парня из себя, но он знал, что и до этого недалеко.
- Я пью за нас и за все те приключения, которые нам предстоят. С этого момента мы команда и мы готовы к тому, что бы отправиться в путешествие. Так давайте все выпьем в честь этого из одной фляги, пусть это скрепит нас и наши души. С этого момента я с радостью отдам жизнь за любого из вас ибо теперь вы полноправные члены моей команды и мои накама. У меня есть только одно условие ко всем вам - всегда помните о том, что мы одна команда и мы пойдем за любым из нас, если он будет в беде. Мы найдем любого, кто посмеет тронуть нас и наших друзей. И друг за друга мы будем стоять горой. Да здравствует наша команда. – достав свою флягу и сделав один глоток, произнёс капитан своей команды и передал флягу Джуго.
- Мне безумно повезло, что я встретил вас о лучших накама я и не мог мечтать. И я обещаю, что не подведу вас. Костьми и душой лягу за общее дело, горой стану за каждого из вас, и что каждый из нас достигнет своей цели и мир склонится перед нами! – сказал в свою очередь плотник, также сделав один глоток из той самой фляги.
После напиток выпил Акира, как это не странно, что-то там опять пробормотав, и за ним Джокки, не разрушая собственного молчания. Сет увидел, что первый, будучи ещё совсем малым, хлебнул алкоголь, немного взбесился и дал тому подзатыльник с угрозами. Затем сам навигатор повернулся к Хиро и начал говорить:
- Уважаемый, я предполагаю, что к такому подходу вы не привыкли, но если вы хотите чтобы к вам относились серьезно, рекомендую внять моему совету. Большинство наемников, по крайней мере профессионалы, занимающиеся этим не один год, скажут тоже, что и я. Либо мы договариваемся об условиях оплаты, либо вы ищете себе другого навигатора. В конце концов, мне наверняка придется не раз рисковать жизнью, и я не собираюсь делать это ради того, кто воспринимает все как детскую забаву.
«Наёмник?.. Профессионал?.. Что за бред он несёт? Неужели, он и вправду думает своей дырявой головой, что мы все воспринимаем это всё за детскую игру?.. Хотя, мне все эти драки действительно приносят удовольствие. Если бы я был капитаном, вряд ли приглашал к себе в команду таких уродов, этих наёмников, но это выбор Хиро… Ему ведь я доверяю… Пусть он и говорит.»
Фляга наконец дошла до Гримма и он, невысоко подняв её, примерно на уровне своих глаз, сам теперь толкнул речь после выслушанного:
- Ты ведь знаешь, Хиро, я никогда не умел говорить красиво… Поэтому скажу так – я тоже рад вступить в ряды твоей команды и уверяю, если вы – мои накама, готов сражаться за каждого из вас… – наступила лёгкая пауза и Синий Коготь глотнул алкоголь, после чего сразу же опять продолжил, но уже с сарказмом. - Ладно, мы чё, бабы что ли? Давайте-ка ещё заплачем!
Этот пират уважал каждого, кто был приглашён в команду сыном Йонко, и был по-настоящему настроен на защиту каждого из них, но позориться перед ними своим изрядно душевным тостом он не посмел. Доктор постоял ещё в молчании пару секунд и, вспомнив о своём задании, бросил флягу Хиро обратно. Он развернулся в сторону рынка и, засунув руки в карманы штанов, незамедлительно отправился туда:
- Эй, кок, долго ещё стоять будешь? Шевели булками, или будешь противиться приказу капитана?
==>Улицы Моктауна

0

15

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

На пристани постепенно становилось всё больше и больше народу. Швартовались и отчаливали корабли, туда обратно сновали пираты, грузчики и зеваки. Мелькнуло несколько лиц, знакомых наемнику по листовкам. В стороне разворачивался рынок, торговцы уже кричали что-то про свежий утренний улов и самые низкие цены. С первым кок был вполне согласен – в двенадцать как раз возвращались на берег рыбаки, выходившие в море около шести утра, а вот заявление о «самых низких ценах» Джек собирался оспорить, но на обратном пути. На их компанию косились – узнавали разыскиваемых пиратов, примеривались, оценивали, просто глазели. Стомиллионный Хиро притягивал взгляды будто магнитом. Не нужно было даже прислушиваться, чтобы различить шепотки зевак. Бесило это жутко, но зато рядом проходили только дети и дураки, которые ни на что не обращали внимания. Остальные шарахались как от огня – на Джайе листовка решала многое.
Фляжку Джек передал Гримждм… В общем голубой чистюле, но заговорил не он. Еще один наемник, парень, который позволил именовать себя Альбатросом, - «Птии-иичка, - усмехнулся Джокки,-  Кушать можно, но не нужно. Странный выбор – слово длинное и не очень благозвучное в сокращениях.  Альби? Трос? Альб? Бр. Пока кричать будешь, что ему нужно пригнуться, застрелят же. Хотя, он с наградой, с ребенком и жив… Так хорош?»
Наемник говорил не так проникновенно и душещипательно как остальные, но высказался по делу.
«Профессионал? Мм, как звучит-то… Представляю себе: “Здрасте, я наемник-профессионал. Меня рекомендуют корабль дозорных из третьего дивизиона, команда пиратов Шторма и экспедиция до полюса, расположенного на острове Эльдес. Умею профессионально наниматься” – парень фыркнул, - Бред-то какой. Интересно, а я уже профи? Или мне еще нужно пару лет пронаниматься, а потом сдать экзамен на повышение квалификации? Хотя этого Альбатроса я понимаю. Договориться с Хиро о деле довольно-таки сложно. Старая школа, чтоб её… “Накама”…»
После слов наемника повисла небольшая пауза. Джек закатил глаза, -  «Суровая реальность нарушала атмосферу, ах! Как он посмел говорить о деле во время торжественных клятв, ох! Но сейчас мы осмыслим этот ужасный факт, справимся с ним, и…»
- Ты ведь знаешь, Хиро, я никогда не умел говорить красиво…
«Как ни в чем не бывало! - восхитился Джокки, - В этой команде концентрация накама-верцев на квадратный метр довольно-таки высока».
- Ладно, мы чё, бабы что ли? – продолжил парень-с-дурацким-именем после небольшой паузы, - Давай-то как еще заплачем!
«Оооо, вы не бабы, - Джек скрестил руки на груди, -  Всё гораздо хуже. Вы пираты-романтики».
Фляга со свистом рассекла воздух, каким-то чудесным образом не расплескав остатки алкоголя по дороге , кэп её поймал, а Гримми направился куда-то вглубь города, как бы мимоходом окликнув Джокки, - Эй, кок, долго ещё стоять будешь? Шевели булками, или будешь противиться приказу капитана?
Парень скривился. Он уже привык, что пираты не уважают коков. По какой-то причине считалось, что готовить легко и повар всегда подкладывает лучишие кусочки любимчикам, наслаждается своей возможностью отдыхать, когда другое работают и вообще смотрит на остальных моряков с высока. На больших кораблях это было прямо-таки традицией – подставить подножку коку, вышедшему по какой-то причине на палубу. Джозеф рассказывал, что раньше камбузы представляли собой нечто кошмарное, темное и вонючее, а еда была отвратительной. И именно с тех пор в самой глубине моряков укрепилось мнение, что кок это что-то вроде корабельного интерьера и его можно в случае чего пустить в расход. Сейчас многое изменилось, но на одну благодарную своему повару команда приходилась команда, ради веселья заколачивающая дверь в камбуз, а потом смотрит, как капитан отчитывает повара, который не принес ему вовремя обед.
И Джек, который плавал и с теми, и с другими больше всего не любил подобные голубоволосому горы мышц. Такие люди чаще других измеряли авторитет силой и тощего кок ни в грош не ставили. Бывали, конечно исключения, но исключения только подтверждают правило. Направляясь к рынку, Джокки поджал губы и пообещал себе, - «Загоняю. И попробуй только не унести всех покупок, малыш Гримми!»
Внутренний ритм у Джека высокий, и он без труда обогнал парня не переходя на бег и привычно лавируя в толпе, двинулся вперед, выбирая дорогу. Рынок, он, конечно, рынок, но самый лучший товар иногда можно найти и на узких улочках. Главное – знать, где искать.
Дощатая мостовая скрипела и подрагивала не переставая, люди врезались в друг друга и ругались, где-то в стороне разгоралась драка, напротив покидала бар пьяная компания, а чуть дальше по улице хулиганы опрокинули карзину с апельсинами и теперь они рыжими мячиками укатились в толпу. Джайя. Прекрасный остров, на котором лишний шаг может стоить тебе жизни или денег.
«А еще тут прекрасный кофе, кстати. Такой редко встретишь. Стоит взять два мешка».

--> Улицы Моктауна

+1

16

Акира, Капитан Хиро.
Среда. 24 августа. 15.00-19.00
«Я думаю, они неплохо сдружатся за совместное плавание», - удовлетворенно улыбнулся Хиро, принимая возвратившуюся к нему флягу и оглядывая разношерстную компанию, которую он собрал в свою команду. Он вообще всегда считал, что легкие противоречия в начале пути лишь укрепят накамство в будущем, так что на недовольство двух наемников и резкие ответы Гриммджоу он поглядывал со снисходительностью воспитателя детского сада. А присоединение к команде мальчишки, который, кстати говоря, возмущался бы громче всех, имей он физиологическую возможность переорать рявкающего доктора, только укрепляло это ощущение.
- Я хотя бы не падаю под стол от первого глотка, ксо-Альбатрос! – а Акира как раз был занят тем, что прятался за спиной капитана от внезапно добавившегося в компанию обозлившихся на него пиратов навигатора.
- Ну-ну, ребята, не обижайте ребенка, юнг надо беречь! – добродушно рассмеялся рыжий, пытаясь потрепать мальчика по растрепанной шевелюре. Однако Акира извернулся, напыжился как вспугнутый воробей или там котенок дворовый и снова сменил место дислокации в сторону своего опекуна. Разве что не зашипел возмущенно за нарушение личного пространства.
- Здесь никто не воспринимает это как детскую забаву, кроме твоего ребенка, возможно. И то, я думаю, он парень смышленый, - Хиро даже подмигнул упомянутому Акире, не обращая никакого внимания на то, как он вздрогнул и крепче вцепился в своего спутника.
- То, что ты говоришь о риске для жизни… путешествие по Гранд Лайн само по себе крайне опасно, но я уже пообещал, что сделаю все возможное, чтобы защитить вас, - он демонстративно положил руку на эфес своей сабли, как бы намекая, что ему-то сил хватит справиться со всеми грядущими опасностями, - Если тебе так важны деньги, чтож, давай обсудим это на корабле. Думаю, ты не откажешься от кружки… кхм, чаю, - и да, он принял к сведению намек ребенка на то, что его новый навигатор вообще не пьет. «Ну ничего, мы его быстро научим, как быть настоящим пиратом» - он ухмыльнулся еще шире, внутренне сочувствую непьющему Альбатросу.
- Ну чтож, думаю когда парни вернуться, нам стоит сразу отплыть, так что… - стомиллионный капитан взошел по мосткам, едва не сбитый в пути рванувшим вперед него Акирой, и уже с борта отдал последний приказ оставшимся пока на пристани навигатору и плотнику.
- Все на камбуз! Джокки пока там не обжился, но чай и чего поживать мы, думаю, раздобудем.
Пинас "Пылающее солнце"

0


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Остров Джайя » Пристань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно