На нашей ролевой действует система уровней и статов, которые распределяются между следующими характеристиками:

Сила – отвечает за простую физическую силу.
Ловкость – влияет на меткость, скорость, уворот.
Интеллект – это ум, образованность, умение составлять стратегии боя и создавать новые предметы, лечить. Влияет так же на скорость обучения.
Выносливость – определяет количество здоровья, живучесть вашего персонажа, его болевой порог и стойкость к усталости.

Количество статов, которые вам доступны, зависит от уровня. Развитие персонажа делится на три ступени, «группы» уровней. Можно назвать это рангами, каждый из которых делится еще на три лвла. Чтобы перейти из I-й группы во II-ю, нужно пройти все три уровня - ferusuto, secando и sado.

I

II

III

ferusuto

Кол-во статов: 10
Max на навык: 5

Кол-во статов: 15
Max на навык: 8

Кол-во статов: 20
Max на навык: 10

secando

Кол-во статов: 12
Max на навык: 5

Кол-во статов: 18
Max на навык: 8

Кол-во статов: 22
Max на навык: 10

sādo

Кол-во статов: 15
Max на навык: 5

Кол-во статов: 20
Max на навык: 8

Кол-во статов: 25
Max на навык: 10

    I ступень! – максимальное количество статов на навык – 5. В эту силовую группу входят низшие чины Дозора и Пираты с наградой менее 20.000.000http://dl.dropbox.com/u/69144071/Beli.png   (не слишком объективно)
    Для сравнения: Коби и Хельмеппо с помощью тренировок в штабе Дозора достигли сначала «ferusuto» уровня, а при встрече с Мугиварами в Ватер7 уже были на уровне «sado».
Для особо оригинальных в своей слабости персонажей вроде простых рядовых-разнорабочих, можем выдумать особый super-low-lvl класс XD

    II ступень! – максимальное количество статов на навык увеличивается до восьми. Сюда можно занести часть офицерского состава дозорных и более прокаченных Пиратов с наградой в 20-80.000.000http://dl.dropbox.com/u/69144071/Beli.png
    Для сравнения: это примерный уровень Зоро в период Арабасты-Скайпии.

    III ступень! – 10 статов на характеристику. Это сильные капитаны Дозора и талантливые и дорогие Пираты. Стоит отметить, что это еще не уровень Вице-адмиралов и пиратов Нового Мира тем более, но эти уровни будут добавлены, когда у играющих возникнет потребность в движении еще дальше.
    Для сравнения: что-то от Скайпийского Луффи до Эниес Лобби.


Повышение уровня вашего персонажа с течением времени зависит от качества вашей игры и определяется администрацией. Вы можете подать заявку на лвл-ап в специальной теме и, если администрация удовлетворена вашей игрой, то вы апаетесь. Если же нет – получаете какой-нибудь особый квест и повышаете уровень уже после его выполнения.