One Piece: REVOLUTION

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Новому Поколению One Piece!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн для форумов и техническая поддержка

Avatar





Примерная дата в игре - 5 августа, пятница. Вы сами можете проставить день и временной промежуток в начале поста.

     5 августа, пятница
• Water7, Ресторанчик > рынок. Сеги, [GM], Киба
• Виски Пик, гостиница. Люси, Хичиго, Тао

     6 августа, суббота
• Арабаста, пустыня. Суйгетсу, Анечка, Мефисто, Сет, Фонг.

     8 августа, понедельник
• Моумен-Шима, склад > порт. Моточика, Наина.

     12 августа, пятница
• Остров Драм, гостиница > леса. Вирал, Конан, Эрин, Тин, Тоши.

     24 и 25 августа, четверг
• Арабаста, шлюп "Сладулька" . Аями, Конан (?), [GM].
Белое Море. Сет, [GM], Джокки, Гримм.
• Фрегат "Ярость Немезиды", палуба > каюта: Тайт, Динн.

     29 августа, понедельник
• "Ярость Немезиды", палуба. Кимбли, мистер Блэквуд.
ссылки
Ролевая официально в коме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Законченные флешбеки » Через тернии к звездам!


Через тернии к звездам!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: 9 Июня, 13:00 - 17:00
Место действия: Ватер 7, Кабинета директора компании Галлей-Ла
Действующие лица: Акира, Айсберг
Описание: Акира прибыл к одному из учеников Тома, чтобы заказать корабль для "Безымянных"

Отредактировано Akira (2011-11-13 21:53:00)

0

2

Айсберг готовился к встрече с одним из очередных дозорных в высоком звании. Еще один корабль по заказу правительства, Мер города не был уверен, но, кажется, в этот раз с предупреждением о прибытии Коммодора (Или еще кого, ученик Тома не слишком хорошо разбирался в званиях) доставили даже какие-то чертежи. Врят ли Вегапанк сам трудился над разработкой может и не совсем рядового, но все же просто дозорного корабля, но случай можно было бы назвать интересным. Можно было бы, если бы это был не Айсберг. Конкретно в данный момент та самая его подготовка к встрече заключалась в спешном поиске отходных путей. Обычно можно было свалить из офиса в сторону Доков, или внезапно отправиться опрашивать местных жителей об уровне жизни и жалобах, ну или просто банально отправиться в какой-нибудь бар… конечно же на поиски заплутавших плотников. Но это обычно, а на этой неделе его секретарша (нет, не Паули) внезапно решила притвориться сторожевым псом и принялась тщательно бдить за Боссом. И несоблюдение расписания, лично ей подготовленного и учитывающего все встречи, каралось строжайшим образом.
- Остается еще один вариант, - пробормотал Айсберг, уныло отпивая из маленькой чашечки почти остывший кофе, - резко выпиливаю в стене новую дверь, пробираюсь в соседний кабинет, заколачиваю проем обратно. Плотник я или где вообще? – впрочем, этот вариант тоже не выдерживал критики. Мер прекрасно понимал, что Мери скорее всего и там выставила если не конвой, то пару мышеловок, рассчитанных на слона, точно. Мужчина еще раз тяжко вздохнул, потер так и не потерявший синевы за столько лет затылок и прикончил оставшийся кофе. Откинулся в кресле. Покрутился в нем. Остановился взглядом на окне. Идея была так же проста, как и нелепа для его возраста. «Все-таки несолидно Меру Ватер7 выбираться из собственного кабинета как какому-то нашкодившему подростку из запертой на время домашнего ареста комнаты» - думал Айсберг, перекидывая ногу через подоконник незапертого по случаю жары окна. В этот самый момент и открылась дверь его рабочего кабинета, и внутрь зашли Мери и его новый заказчик. Тиранозавр III что-то ехидно пропищал и скрылся в нагрудном кармашке хозяина. «Твоя поддержка как всегда на высоте» Секретарша нервным движением одернула свой пиджак и уперлась тяжелым взглядом в работодателя.
- Чтож, я оставлю вас для обсуждения будущего заказа, - голосом, не предвещающим ничего хорошего для Айсберга, бросила она и, развернувшись, скрылась за укоряющее захлопнувшейся дверью. Мужчина отмер, вернул ногу с вольной улицы в кабинет и постарался принять серьезный вид.
- Эм… так это вы прибыли с очередным правительственным заказом? – уточнил на всякий случай он, усевшись обратно в свое кресло и кивком указывая гостю на то, что располагалось по другую сторону массивного письменного стола, наполовину заваленного чертежами. Присаживайтесь, может Мери нам даже кофе принесет, - хмыкнул она, в очередной раз задумываясь, почему же он всегда поддавался женской власти так легко.

0

3

Поднимаясь по лестнице в кабинет мера, Кира думал о том, правильно он поступил, подождав все известного ленивца под окном. Наверное, я опоздал, всё-таки мне стоило сразу идти в приемную, а не ждать его под окно.А она немногословна. Не столь радушный прием дозора был, ожидаем, после того, что было. Следуя по следам холодной Мери, волк ожидал увидеть все, что угодно, кроме того, что ему представилось, когда его впустили в кабинет. Старик, перелезающий через окно, вызвал дикий смех, который сдерживался только присутствием девушки. Серьезный вид и вовсе выбил Джиджи из седла, тем самым заставив его согнуться, вдвое издавая судорожный стоны после стука двери об косяк.
– Вы неисправимы. Сколько вам уже лет, а все так же, как и раньше стараетесь улизнуть лишний раз, – вытирая проступившую слезинку от смеха, Ульф постарался настроиться на серьёзный разговор. Прошу прощения, меня уже давно никто так не забавил, но давай те вернемся к нашим делам. Вы сказали, что это очередной заказ? Если вы так думаете, то я сильно огорчусь, считая вас одним из наследников мастерства Тома. Отойдя в сторону и скинув в углу все своё оружие и лишние вещи, коммодор, порыскав по карманам ранца, взял только дневник с ручкой. Прихватывая с собой последние свертки с чертежами, которых было предостаточно на рабочем столе, парень уже с более серьёзным выражением лица спросил:
– Ну так кто вы, ученик Тома, видящий в каждом своем проекте новое детище непохожие ни на что другое, или очередной плотник-инженер?!
Дверь открывшиеся с размахом раздала неповторимый звук, от которого парень бросил взгляд зверя, в сторону ворвавшийся секретарши. Увидев испуг в глазах миледи, Акира моментально прикрыл свои глаза рукой, делая вид, что ему не по себе. Опять, я что так и буду пугать окружающих?! Постаравшись занять своё место напротив мера, коммодор подал слегка колеблющийся голос.
- Простите Мери-сан…, – не прошло и нескольких мгновений, как дозорный преобразился. Тембр сменился и стал более мелодичным, чарующий своими нотками. Будь так добры, подайте крепкий кофе господину, и зеленый чай для меня. Уткнувшись взглядом в стол, Кира стал ожидать развязки столь напряженной ситуации.

0

4

Молодой, по мнению Айсберга, человек оказался весьма экспрессивным. За пять минут нахождения в кабинете Мера он успел словить лулзов, напугать секретаршу свой импульсивностью, прочитать Айсу прочувственную речь на тему «Я и мои творения» и распорядиться на счет подачи напитков. «Ого, а у пацана есть хватка» - мысленно хмыкнул плотник, окидывая потенциального клиента изучающим взглядом.
- Мои плотники всегда стоят корабли с Гордостью вне зависимости от того, какой из сторон наше детище будет служить в будущем. Однако в последнее время Дозор стал заказывать намного больше кораблей по стандартным чертежам. Неужели у Справедливости такие потери? – поинтересовался он, сверля собеседника внимательным взглядом. Мер подозревал, что возросшая активность Дозора это всего лишь ответ на очередной всплеск пиратства, однако вдруг он просто упустил что-то еще? «Ага, например возращение Луффи в море. Неужели они и правда думают, что послав на его поиски сотню новых кораблей, смогут ему помешать, что бы он там не задумал?»
- Кстати, я пью кофе с молоком, - ни разу не кстати добавил Айсберг ровно за пять секунд до того, как Мери принесла напитки в кабинет. Принесла она, к слову, именно то, что было нужно.
- Я пока не смотрел чертежи, которые пришли неделю назад по вашему вопросу, но то, что они вообще есть, уже говорит о заинтересованности вашего руководства в нововведениях, - мужчина вздохнул и сделал наверное сотый за этот день глоток кофе. Похоже посетитель тоже считал, что Босс, не пьющий постоянно кофе для поддержания серьезного образа, не Босс вовсе. Давайте сделаем так, вы мне быстренько расскажете суть запросов и мы вместе подумаем над реализацией, - предложил Айсберг. На самом деле если бы Правительство заказало ему именно разработку новых кораблей, он бы взялся за дело с куда большим энтузиазмом, чем за разбор идей их собственных инженеров. Творчество и все такое.

0

5

Сразу же после того, как дозорный присел и устроился поудобнее, он тут же приступил к мысленному перечислению. Слепота, глухота, немота, онемение… Перечисляя те чувства, от которых нужно отказаться, волк тем самым старался создать изолятор для своего сознания, которое нужно было лишить всякой информации. Спокойствие накатило всеохватывающей волной, заполняющей собой все самые буйные уголки души. Научился этому парень от одного из пиратов, за которым было установлено слежение, как и за многими другими заключенными делящими камеру с ним. Личность этого человека, была не столь привлекательная и заметна, но то, как он проводил время, потрясало даже Джи. Человек, который всегда спокоен, уверенный, и наиболее отстранен ото всех, переносящий тюрьму довольно легко. Выйти из этого состояния парень смог только после того, как до его ушей невольно донесся вопрос: Неужели у Справедливости такие потери?, - смеяться над девизом, значит смеяться над самим дозором, именно это то, что нужно. Одновременно с тем, как Айсберг начал пить кофе, Кира начал потихоньку смеяться истерическим смехом, который стал проявляться все чаще и чаще, после службы в подводном аду.
– Забудьте… – слово за слово, а аура за аурой сменялась до тех пор, пока не стало веять той силой, что другие могут испытывать при живых легендах вроде Короля Пиратов.
- Давайте сделаем так, вы мне быстренько расскажете суть запросов и мы вместе подумаем над реализацией, - Предложение не заставляло себя, ждать, но и ответ был готов уже давно.
– Думаю, стоит начать с того, что меня зовут Акира. Если хотите то можете взглянуть на привезенный вам материал, потому-что это вас должно заинтересовать, как инженера, правда, вы должны помните о статусе этих документов. С вас же взяли расписку насколько я понимаю? - Хищный оскал выдавал зверя жаждущего ответа, на вопрос, съедобен ты или нет…

0

6

Сказать, что гость вел себя крайне странно - не сказать ничего. Он то смеялся, то впадал во внезапное уныние и строил рожи кирпичом. Айсберг не любило таких людей . Эмоционально неуравновешенные личности вообще никогда его не привлекали, а особенно когда подобные личности служат в так называемой Справедливости.
Забудьте… - кинул парень с таким видом, будто они тут не планы о постройке кораблей собирались обсуждать, а погоду на завтра. Такой подход к делу устраивал мера Ватер7 куда больше, чем серьезные разговоры. Однако расслабился он рано.
Думаю, стоит начать с того, что меня зовут Акира. Если хотите то можете взглянуть на привезенный вам материал, потому что это вас должно заинтересовать, как инженера, правда, вы должны помните о статусе этих документов. С вас же взяли расписку насколько я понимаю? - Айсберг недовольно цыкнул, косясь на остывающее кофе. "Что этот щенок вообще о себе думает?"  Конечно он был бы не против взглянуть на чертежи, особенно если над ними действительно посидел Вегапанк, но расписка? Какая к черту расписка? Он работает на Правительство уже много лет, да удовольствия от этого мужчина испытывает едва ли, но все-таки даже сотрудничество с нынешним Королем Пиратов не доказано, так что подозревать его в измене "родине" как минимум оскорбительно.
- Конечно, - сухо ответил ученик Тома и, сделав еще пару глотков из чашки, развернул чертежи, принесенные Акирой, попутно стараясь поддерживать беседу, - Надеюсь мое имя вам известно, - О, да, этот парень был прав, чертежи были достаточно интересными, да что там говорить, их главный техник будет в восторге от такого оружия, однако надо полагать, что постройка такого чуда займет приличное количество времени. Они сделают все, что в их силах. Они построят этот корабль в кратчайший срок. В Айсберге начинал просыпаться азарт. Давно он такого не испытывал, - Компания Галлей-Ла построит вам этот корабль, но при одном условии, - мужчина улыбнулся, - Как только наше творение будет готово, вы покинете город.

0

7

Каждый раз, когда кто-то говорил, обстановка накалялась не давая расслабится собеседникам. Недовольный звук был услышан, доставляя небольшое удовольствие изголодавшемуся волку. Не знаю, что у него на уме, но это только самое начало. Заметив краем глаза чертежи, предоставленные правительством, Ульф слегка сжал дневник от недовольства.
Что и следовало ожидать. Сдерживая эмоции на умиротворенном лице, Кира старался дождаться момента, когда глава компании Галлей-Ла завершит осмотр чертежей годящихся разве, что под очередной штамп. Они верно пошутили, напичкав корабль таким количеством оружия, для управления таким корабля должно быть понадобиться около пятидесяти человек.
Вспомнив, значение справедливости и неизменности порядков, дозорный полностью потерял, какой-то было интерес к нынешним чертежам. Изначальный перехватчик превратился в нелепую бочку, которая должно быть заинтересовало мера своими нововведениями и оружием, которое раньше не применяли. Гидравлическая система, даже двигатели внутреннего сгорания видны среди всех этих бумаг, но нет того духа, который был вложен в настоящие чертежи. Положив на стол свои замечанья по жизни, Акира довольно вежливо попросил:
– Разрешите, я возьму у вас карандаш с бумагой, - дождавшись положительного ответа, коммодор не походя не на одного дозорного, по манерам и мыслям, приступил к наброскам очередного корабля. Если что-то надо, то делай это сам...
– Конечно я знаю вас Айсберг-сан, как ни как, я жил и учился в вашем городе, когда мне ещё и не было пятнадцати лет, - сделав первые наброски судна, Джи сделал подписи снизу об обозначениях.
- Не знаю, поймете ли вы меня, но мне тридцать три года, восемнадцать которых, я посветил дозору, - вытерев рукавом проступивший пот с рук и со лба, парень с ещё большим усердием продолжил вырисовывать корабль, который и на корабль не был похож.
– То, что вы только, что смотрели, всего лишь штамповочный вариант дозора, который ни как не может быть вытеснен, - завершив образ корабля, который моментами походил на корыто с крыльями, от чего становилось смешно, а не потонет ли железная посудина. Протянув свой вариант главному инженеру, вместе с дневником, где было полно закладок, Акира, постарался подвести собеседника к своим собственным мыслям.
– Одно из моих пожеланий, это качественная древесина, у которой бы был хороший баланс между прочностью и легкостью. Как вы можете видеть на набросках, нет вида древесины, это потому, что поверх дерева, должен быть листовой метал. Следующим из моих требований будет постройка корабля по типу блоков, которые бы можно было заменить непосредственно в море, без захода в гавань, - уняв свою жажду последними глотками чая, Кира постарался продолжить. Я прошу прощения за всё это, но мне нужен этот корабль. Всё, что я сказал вам, всего лишь затравка перед тем, что вам предстоит решить в последующих этапах строительства.
Задержав паузу, волк тем самым дал гению инженерии обдумать всё сказанное для последующей пламенной речи, о том, что это может быть невозможным…

0

8

Судя по реакции на чертежи самого дозорного, все шло совсем не так, как он планировал. Айсберг удивленно приподнял одну бровь, внимательно следя за действиями заказчика поверх листов. Кажется тот собрался сам включиться в процесс проектировки. «Хоу, похоже его планы на этот корабль сильно расходятся с мнением начальства. А у этого пацана есть яйца» - мысленно хмыкнул плотник, мимолетом сетуя на то, что слишком много общался с Френки в последние годы.
Тем временем Акира, посветив Айсберга в краткие подробности своей биографии, что-то вдохновлено набрасывал на листе бумаги. Мужчина даже привстал со своего кресла, наклонился через стол, оперевшись на него локтями, и заглянул в нечто смутно напоминающее чертежи.
- Хм, - очень многозначительно выдал Мер, наклоняя голову то вправо, то влево, пытаясь понять, что же изобразил клиент, - Знаете, если бы мы с вами не говорили о кораблях, я был бы уверен, что оно должно летать. Была там кажется о старика Вегапанка подобная разработка… Кхм, но не будем отвлекаться, я так понимаю, Это должно быть подлодкой? – уточнил на всякий случай Айсберг. Они с этим Акирой слишком расходились в мыслях, это он уже понял.
- Новы уверены что Правительство согласиться финансировать ваш проект? Я так думаю, вы уже что-то предлагали им, но вместо этого они прислали свои чертежи. По вашим запросам на качественную древесину и кайросеки выйдет совсем не дешево. Ежели добавить орудия… например с чертежей семь и три, довольно компактные и не требующие большого количества людей в обслуживании пушки. Плюс довольно большое количество оборудования… вы уверены? – Айсберг сильно сомневался, что проект стоит затрат. На самом деле он даже не мог понять, для каких конкретно целей его собеседнику потребовался такой специфичный корабль.
- Может все же перед обсуждением конкретно планировки корабля, вы объясните мне, что вы от него ждете? Не ваши задумки, - несколько скептический кивок головы в сторону наброска, - а конкретно цели и возможности.

0

9

Задумчивые звуки заставили юноши улыбнуться, как ни как теперь всё пошло по его руслу, а значит Айсберг, начинает задумываться о масштабе проекта. Полет, а, что идея не такая безумная, какой кажется на первый взгляд. Мгновенное преодоление больших расстояний, не мечта, а реальность, на которую был способен только один человек, Золотой Лев Шики. Не о деле думаю, да и не стоит, вспоминать такие вещи.
Вернувшись на прежние место, Кира, как всегда стал ожидать вопросы по поводу его безумных идей. Разработка? Удивленно приподняв брови, коммодор действительно выразил свои эмоции, которые он всегда старался удерживать под контролем.
– Если вы говорите, это как инженер, то я ни чего не сказал бы, но все же будьте более сдержаны, как ни как, есть, возможность того, что вам это кто-то поведал, - проговорил приятным и не навязчивым голосом волк, стараясь толкнуть мера, на мысль его собственных слов. Стараясь перескочить маленький инцидент, Ульф тут же постарался ответить на заданные ранее вопросы.
– Я ещё не думал о таком варианте, вы же понимаете, что подлодка сразу же напомнить людям о таком человеке, как Трафальгар Ло. И всё-таки я хочу рискнуть, прося вас постараться добавить эту возможность, если, конечно же, вы сумеете обойти все бумаги, что бы дозор, не знал об этой особенности, - примолкнув Акира задумался об денежном эквиваленте корабля, который вылетал просто в баснословную белли. А вот тут самая большая проблема, даже не смотря на страховку со стороны адмирала. Выдохнув из себя, что есть мочи, Джи как топором рубанул по канату.
– Не уверен, а если понадобиться, то я сделаю всё что в моих силах, что бы они заплатили сполна. Не так часто приходилось бросать доказательство вызова дозору, который был, не только смехотворен, но так же и опасен. Спрос целей и возможностей, должен раскрыть весь возможный потенциал задумки, которую дозорный иногда представлял себе посреди моря пред собой. Соединив пальцы, располагая их между собой, волк, уперевшись локтями в подлокотники, а подбородком в пальцы, стал пристально изучать взгляд инженера, уже спокойными глазами.
– Цель этого корабля, стать идеалом, нет вернее, будет сказать символом новой эры, как когда-то это делал корабль Соломенной Шляпы, а возможности, корабля должны позволять размещать на борту до тридцати человек команды. Говоря об особенностях, которые мы обсуждаем, он должен будет способен собственным ходом разгоняться до тридцати пяти узлов, что более чем в полутора раза больше обычного, а на искусственной тяге двигателей, скорость по моим прикидкам будет в два с половиной раза больше обычного, что равняется пятидесяти узлам. По бортам для выполнения быстрых маневров должны быть ещё по два двигателя, что в итоге дает шесть двигателей. Те самые крылья, что вы видели, это площадки для надводного боя, что бы команда могла использовать свои силы без страха повредить корабль. Помимо этого, в закрытом положении над крыльями должны располагаться пушки дальнего боя, для уничтожения мачт и крепления руля, тем самым обездвиживая корабль. Думаю, стоит поставить две складных мачты, начало которых будет положено на палубе. Паруса треугольной формы, в скрытом варианте они должны будут прятаться под палубу. Естественно, что это уже достаточная нагрузка, считая баки для топлива и гидравлическую систему. Для облегчения корабля стоит добавить второе дно, с возможностью подачи кислорода, для повышения ватерлинии. Безопасность команды должно обеспечить кованые листы железа на заклепках, по всему периметру корабля, а в случаях попадания ниже ватерлинии, необходимо будет установить герметичные двери, во избежание полного затопления судна. Отчеканив всё как по нотам, Ульф прямо на глазах сдулся от такой продолжительной речи. Стараясь отдышаться, коммодор сделал вид, что знать не знает Айсберга, которому сейчас следовало проглотить всё выше сказанное.

Отредактировано Akira (2011-11-26 14:27:18)

0

10

Похоже этот дозорный немало времени провел над обдумыванием корабля своей мечты. По крайней мере в этот раз на Айсберга снова вылили большое количество различной информации по планировке, начиная от интересного проекта такелажа и заканчивая пожеланиями, хотя нет, скорее уж требованиями по размещению двигателей. Наверное Айсбергу оставалось только с умным видом покивать и сказать «будет сделано, ученик я Тома или нет?» Ну, он и сам был бы не прочь построить такого красавца, будь это возможно силами Галлей Ла без финансирования Правительства. Кажется Акира недооценивал жмотливость верхов этого мира. С одной стороны овер триста миллионов для мировой экономики – не так уж много, посмотрите на цены за головы пиратов Нового Мира. А с другой – как будто они станут жертвовать такую сумму одной единственной команде, пусть даже она подает надежды. «Ну не просто же так этому Акире понадобился такой корабль, да?»  Индивидуальная работа не в стиле Дозора, организация все-таки обширная и государственная. «Если у него действительно получится выбить себе финансирование, это будет огромное везение. Наверное, у него есть свои способы? Или он недавно выловил пирата как раз с такой стоимостью? Хаха, ну, думаю, я бы об этом знал» Айсберг ухмыльнулся и откинулся обратно в свое кресло, весело глядя на клиента:
- Какой вы однако индивидуалист, эксклюзива жаждете. Обычно это не свойственно дозорным. Такому заказу я бы намного меньше удивился, если бы он поступил от… пирата. В любом случае, я не обещаю, что заявленные вами требования все будут удовлетворены, однако я сделаю все, что в моих силах. В конце концов, это не должно быть более невозможно, чем создание морепоезда, летающего корабля, двигателя на коле или плавучего острова. Через неделю первые чертежи будут готовы, тогда и обсудим коррективы. Однако я бы советовал вам начать искать деньги уже сейчас, а затем закреплять успех с помощью готового проекта, - Мер придвинул к себе чашку недавно принесенного кофе и, устало прикрыв глаза, опробовал фирменный напиток Мери. Он надеялся, что необычный клиент оставит остальную работу на его плотников.

0


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Законченные флешбеки » Через тернии к звездам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно