Всем известно, что в Ван Писе есть чудо-штука, называемая Дьявольским фруктом. Так что рассказывать, что это за ерунда и с чем ее едят, думаю, смысла нет. Однако стоит уточнить, что администрация по причине особой вредности и высокоразвитого чувства справедливости в свою сторону решила сделать гадость любителям читерства и запретить на момент начала игры иметь людям логии и мифические Зоаны. Возможно, спустя некоторое время, особо отличившимся игрокам и будет разрешено взять логию, фрукты некоторых Мугивар (очень маловероятно. Луффи жил, жив и будет жить! *_* ) и изначально запрещенные особо читерные парамеции.
Есть несколько способов приобрести силу ДФ во время игры - получить за некие квесты и заслуги перед форумом, перекупить еще не съеденный фрукт у другого игрока или же обратиться к Коллекционеру (подробнее о Коллекционере).

А теперь администрация представляет вам список дьявольских фруктов. Так же здесь отмечены занятые и свободные ДФ. С каждой принятой анкетой список, естественно, будет обновляться.
И еще кое-что - фрукты, которым Ода-сенсей еще не дал описания, брать не рекомендуется.

[фрукт свободен] - доступный для присваивания в анкете
[фрукт занят] - уже съеден кем-то, указана ссылка на анкету.
[фрукт нельзя съесть] - фрукт недоступен. Например по причине жизни старого хозяина-канона или вредности администрации
[фрукт забит] - фрукт был забит вместе с ролью на три дня.
[неканоничный\филлерный фрукт] - придуманный администрацией или показанный лишь в аниме фрукт. Свободен.
[A] - Action! Эта отметка говорит о том, что данный фрукт проходит по акции, на которую и указана ссылка. Так же в описании фрукта отмечено имя акционного персонажа, который его съел.

         Парамеция

• Gomu Gomu no mi — резина
Эффект: Тело съевшего становится «резиновым» — оно приобретает гибкость, упругость и способность растягиваться. Ударное и огнестрельное оружие (даже пушечные ядра) не наносят никаких повреждений. Однако колюще-режущего оружия стоит опасаться.
Съел: Монки Ди Луффи.

• Bara Bara no Mi — отдельно, по отдельности, вразброс, вдребезги.
Эффект: Съевший может разделять тело на куски, управляя каждым в отдельности в определённом радиусе действия, и собирать обратно, а также фактически неуязвим для рубящего оружия.
Съел: Багги

• Sube Sube no Mi— гладкий.
Эффект: Делает кожу идеально гладкой. Оружие, удары, практически всё соскальзывает, не причиняя съевшему никакого вреда. Более того, если снять обувь, можно скользить по любой поверхности практически как на коньках. Заметно также, что плод резко улучшает внешний вид съевшего.
Съела: Альвида

• Hana Hana no Mi — цветок.
Эффект: Позволяет «выращивать» желаемую часть своего тела на любой поверхности, но, например, не внутри организма. Тем не менее, боль от повреждений, нанесённых выращенным частям тела передаётся съевшему. При отмене эффекта созданные части тела расыпаются лепестками.
Съела: Нико Робин.

• Baku Baku no Mi — ономатопея пережевывания.
Эффект: Делает съевшего «всеядным» — позволяет есть практически всё: камень, дерево, железо. Более того, позволяет «выращивать» съеденное за день из любой части тела. Ещё съевший может по желанию создавать новые вещи из уже съеденных — просто выплёвывая их - таким образом можно соединить даже животных и предметы.

• Bomu Bomu no Mi — бомба. [A]
Эффект: Позволяет взрывать, по желанию, любую часть своего тела, при этом не нанося каких-либо повреждений съевшему. Взрывоопасно даже дыхание. Приобретается также иммунитет к взрывчатым веществам.
Съел: Дейдара.

• Kilo Kilo no Mi — килограмм.
Эффект: Позволяет съевшему, по желанию, изменять свой вес в диапазоне от 0.001 до 10 000 килограммов, при надлежащем использовании съевший может парить в воздухе.
Съела: Мисс Валентайн.

• Doru Doru no Mi — свеча.
Эффект: Позволяет съевшему выделять неограниченное количество воска, а также управлять его формой.

• Mane Mane no Mi — подражание, имитация.
Эффект: Позволяет съевшему превращаться в любого человека которого он видел, с помощью касания правой рукой своего лица. Имитируется только тело, но не способности, полученные от одного из плодов дьявола или свойственные конкретному телу. Превращение отменяется прикосновением левой руки к лицу.

• Supa Supa no Mi — ономатопея разрезания.
Эффект: Плод преобразовывает тело съевшего в сталь и позволяет «выращивать» стальные лезвия из любой его части.

• Toge Toge no Mi — шип, игла, колючка
Эффект: Позволяет съевшему преобразовывать любые части тела в шипы, способные протыкать даже камень.

• Ori Ori no Mi— клетка.
Эффект: Отдельные части тела съевшего получают способность проходить сквозь твердые предметы, причём в месте прохода предмет сковывается железным обручем.
Съела: Хина «Черная клетка»

• Bane Bane no Mi  — пружина.
Эффект: Позволяет превращать любую часть тела в пружину.

• Noro Noro no Mi  — медленно, вяло. [A]
Эффект: Позволяет создавать и использовать «норо-фотоны» в виде лучей света, которые снижают скорость любого объекта на 30 секунд.
Съела: Неллиел.

• Doa Doa no Mi - дверь.
Эффект: Позволяет открывать «двери» на любой поверхности, даже в воздухе или на теле другого человека. Можно перемещаться даже в особое, невидимое обычному человеку место.

• Awa Awa no Mi — пена; пузырьки.
Эффект: Позволяет телу съевшего выделять мыло и пузырьки, а также управлять ими по желанию. Пузырьки могут «смывать силу» при прикосновении, ослабляя попавших под воздействие, а также полностью очищать цель, делая её скользкой и не давая устоять на ногах.

• Yomi Yomi no Mi — подземелье.
Эффект: Позволяет человеку воскреснуть из мёртвых, в виде духа воссоединившись со своим телом. Фрукт сработает, даже если от тела остались лишь кости.
Съел: Брук.

• Kage Kage no Mi — тень, оборотная сторона.
Эффект: Позволяет съевшему управлять своей тенью: материализовать, отделять от тела и изменять форму, а также даёт возможность «отнимать» тени других и, «присоединив» их к мёртвому телу, создавать «зомби». Созданные зомби, хотя и не обладают памятью предыдущего хозяина тени, тем не менее, сохраняют черты характера, манеру поведения и речи, а также навыки, помноженные на силу тела, к которому присоединится тень.

• Horo Horo no Mi — ужас.
Эффект: Съевший получает способность как угодно управлять своей астральной проекцией. Он может отделить её от тела, увеличить в размерах, летать, проходить сквозь предметы и даже, например, проникнуть руками внутрь живого организма (однако, оставаясь бесплотным, никакого вреда нанести не в состоянии). Также он может управлять неким подобием привидений, которые, касаясь любого человека, способны лишить того желания сражаться и вообще жить. А другой вид тех же привидений имеет способность взрываться.
Съела: Перона.

• Suke Suke no Mi — прозрачный.
Эффект: Позволяет полностью или по частям делать невидимым тело съевшего и всё, к чему он прикасается.

• Beri Beri no Mi — ягода.
Эффект: Позволяет человеку распадаться на множество ягодообразных частей. Действие подобно фрукту «бара-бара».

• Sabi Sabi no Mi — ржавчина.
Эффект: Позволяет человеку заставить ржаветь какой угодно предмет прикосновением к нему. Ржаветь можно заставить любой материал, даже кожу.

• Shari Shari no Mi — колесо.
Эффект: Позволяет человеку превращать руки и ноги в колёса и таким образом увеличивать скорость.

• Nikyu Nikyu no Mi - защита, броня, экипировка.
Эффект: У съевшего вырастают особые подушки на ладонях, напоминающих подушки на лапах животных. Упругость подушек так велика, что одним движением руки можно отбивать не только твердые предметы, но даже некоторые виды энергии и чувств.
Съел: Бартоломью Кума.

• Mero Mero no Mi — мелодия, песня сирен.
Эффект: Съевший фрукт может без особого труда играть с чувствами человека и обращать их против него самого, превращая в камень.
Съела: Боа Хэнкок.

• Doku Doku no Mi — яд.
Эффект: Съевший фрукт получает способность выделять ядовитую слизь, кислоту, а также ядовитый газ.
Съел: Маггелан.

• Horu Horu no Mi — гормон.
Эффект: Съевший фрукт получает способность управлять гормонами, изменять человеческое тело в любых аспектах, даже превратить мужчину в женщину.
Съел: Мефисто.

• Choki Choki no Mi — звук ножниц.
Эффект: Съевший фрукт получает способность превращать часть своего тела в ножницы, и всё, что они будут резать, станет податливым, будто у использующего в руках листы бумаги.

• Gura Gura no Mi— звук землетрясения.
Эффект: Съевший фрукт получает способность «раскалывать» воздух, поднимая гигантские волны, и тем же способом разрушать предметы на расстоянии.

• Fuwa Fuwa no Mi — летящий, лёгкий.
Эффект: Съевший фрукт получает способность управлять неорганическими предметами в пространстве без физического контакта. Способность очень напоминает телекинез, но чтобы контролировать предмет его надо коснуться. Единственная слабость этой силы состоит в том, что съевший не может управлять живыми существами.

• Mato Mato no Mi - цель.
Эффект: Съевший может с помощью рук «запоминать» цели (по одной на руку), после чего оружие, брошенное этой рукой, всегда летит в эту цель на любое расстояние.

• Woshu Woshu no Mi — стирать
Эффект: Съевший становится «Стирающим человеком» и может перестирать что угодно, даже злодеев, которые немного очищают свои сердца, после просушки их злые сердца слабеют, становятся чище, поэтому это опасная для пиратов способность.

• Hiso Hiso no Mi — шёпот. [A]
Эффект: Съевший получает способность разговаривать с животными, слушая их мысли как шёпот. Так же слышит мысли людей.
Съел: Джуго

• Ope Ope no Mi - операционная.
Эффект: Позволяет фруктовику создавать специальную область, внутри которой он может "прооперировать" кого и что угодно по своему желанию.
Съел: Трафальгар Ло.

• Kama Kama no Mi  — серп.
Эффект: Ногти съевшего превращаются в острые когти, которые позволяют управлять острыми, как бритва, потоками воздуха.

• Goe Goe no Mi — крик.
Эффект: Голос пользователя становится таким мощным, что криком можно пробивать стены.

• Toro Toro no mi— жидкость.
Эффект: Позволяет превращаться в некую жидкость. Одежда при этом не превращается.

• Atsu Atsu no Mi — жар.
Эффект: Позволяет резко повыщать температуру собственного тела и создавать невообразимую жару вокруг него.

• Ami Ami no Mi — сеть.
Эффект: Съевший фрукт может превращать всё, что съел (даже железо или огонь), в сеть, и даже превращаться в сеть сам, отражая атаки. Слабость фрукта в том, что пользователь восприимчив к поглощаемому материалу (другими словами, если он проглотит кипяток, то сможет сделать сеть, но обожжет язык). Также съевший может захватывать противников в сеть, если они не слишком большие.

• Tetsu Tetsu no Mi — сталь. [A]
Эффект: позволяет преобразовать части тела или кожу съевшего в металл. По действию немного отличается от Супа-Супа, так как фруктовик создает не лезвия.
Съел: Гаджиль.

• Wudo Wudo no Mi — лес. [A]
Эффект: дает возможность создавать из своего тела древесину и с помощью спор проращивать различные растения на почве.
Съел: Амаймон.

• Sumi Sumi no Mi — чернила. [A]
Эффект: дает возможность создавать особые чернила и оживлять созданные с помощью них рисунки.
Съел: Сай.

• Hone Hone no Mi — кость. [A]
Эффект: позволяет управлять кальцием в теле фруктовика. Съевший получает способность отращивать «лишние кости», порой по прочности не уступающие металлу, и использовать их в бою.
Съел: Кимимаро.

• Seto Seto no Mi — коллекция, собирать.
Эффект: позволяет забирать у других людей силы дьявольских фруктов и затем передавать их. Однако использовать полученные силы фруктов человек не может, лишь временно хранить.
Съел: Гинджо

• Kami Kami no Mi — бумага.
Эффект: позволяет создавать из своего тела большое количество листов бумаги и управлять ими.
Съела: Конан

• Dzo Dzo no Mi — увеличение. [A]
Эффект: позволяет съевшему на порядок увеличиваться в размере при попадании на тело воды, эффект сходен с действием губки. Правда плавать съевший все равно не может, так что если фруктовика скинуть в водоем, увеличиться то тот увеличится, но только потонет от этого быстрее.
Съел: Энзо

• Ranma Ranma no Mi — хаос.
Эффект: позволяет касанием рук изменять внутреннюю структуру неорганических предметов, делая ее нестабильной. В результате этого внутри предмета начинается цепная реакция, приводящая к детонации.
Съел: Кимбли

• Sure Sure no Mi — нити.
Эффект: позволяет выделять из концов пальцев нитки любых цветов и размеров.
Съел: Сеги

         Зоан

• Hito Hito no Mi — превращение в человека.
Съел: Тони Тони Чоппер.

• Ushi Ushi no Mi — превращение в различных жвачных животных.

      - Модель «бизон»— превращение в бизона.
      Съел: Далтон
      - Модель «жираф»— превращение в жирафа.
      - Модель «олень» - превращение в оленя. [A]
      Съела: Апачи
      - Модель «бык» - превращение в быка. [A]
      Съел: Ламбо

• Inu Inu no Mi — превращение в различных псовых.

      - Модель «лис»— превращение в лисицу.
      Съел: Тайтенд
      - Модель «такса»— превращение в таксу.
      - Модель «шакал»— превращение в шакала.
      - Модель «волк»— превращение в волка.

• Neko Neko no Mi — превращение в различных кошачьих.

      - Модель «леопард» — превращение в леопарда.
      - Модель  «гепард» - превращение в гепарда.
     - Модель «пантера» - превращение в пантеру.
      Съел: Гриммджо

• Tori Tori ni Mi — превращение в различных птиц.

      - Модель«сокол»— превращение в сокола.
      - Модель «орел» - превращение в орла.
      - Модель «ястреб» - превращение в ястреба.
      Съела: Ютине
      - Модель «ворон» - превращение в ворона.
      - Модель «попугай» - превращение в некое подобие плотоядного попугая. [A]
      Съел: Нейро

• Hebi Hebi no Mi — превращение в змей.

      - Модель «королевская кобра» — превращение в кобру.
      Съела: Боа Мариголд.
      - Модель «анаконда» — превращение в анаконду.
      Съела: Боа Сандерсониа.

• Repto Repto no Mi — превращение в рептилий.
      - Модель «хамелеон» — превращение в хамелеона. [A]
      Съел: Леон.
      - Модель «крокодил» — превращение в крокодила. [A]
      Съел: Верде.

• Sara Sara no Mi — превращение в земноводных.
      - Модель «аксолотль» — превращение в земноводную личинку.

• Mogu Mogu no Mi— превращение в крота.

• Uma Uma no Mi — превращение в лошадь.

• Zou Zou no Mi — превращение в слона.
Съел: Фанкфрид (меч Спандама).

• Beto Beto no Mi — превращение в летучую мышь. [A]
Съел: Улькиорра.

         Древний зоан:

• Модель «Гигантозавр» - превращение в хищного динозавра мелового периода.

         Мифический зоан:

• Модель «будда» — превращение в огромного золотого Будду.

• Модель «феникс» — превращение в синюю птицу Феникса, дает способность к регенерации.
Съел: Марко

• Модель «единорог» — Дает возможность превращаться внезапно в сказочного зверя единорога.
Съел: Сорака

         Логия

• Moku Moku no Mi — преобразование в дым.
Эффект: позволяет телу съевшего превратиться в дым и взлетать в воздух. По желанию дым может уплотнятся и захватывать объекты либо рассеиваться, пропуская атаки противника сквозь себя.
Съел: Смокер.

• Mera Mera no Mi — преобразование в огонь.
Эффект: тело съевшего получает способность преобразовываться в огонь. Огненные и физические атаки не вредят ему, а сам съевший получает способность создавать огромные количества огня. Тем не менее, съевший уязвим к атакам ещё более высокой температуры, например, основанным на магме.

• Suna Suna no Mi  — песок.
Эффект: преобразование в песок. Обладает способностью иссушать предметы и живые организмы, а также способен создавать песчаные бури и полностью неуязвим для физических атак. При контакте с водой владелец теряет способность к превращению.

• Goro Goro no Mi — преобразование в электричество.
Эффект: Съевший может превращаться в чистое электричество и создавать ток под огромным напряжением. Тем не менее, ток бессилен перед резиной.
Съел: Энель.

• Hie Hie no Mi — преобразование в лёд.
Эффект: управление температурами. Съевший плод может заморозить всё, что угодно, в считанные секунды, а также превращать влагу в воздухе в оружие. Тем не менее, весьма уязвим к жару и частично уязвим к физическим атакам, которые не может полностью пропускать сквозь тело.
Съел: Главнокомандующий Кузан.

• Magu Magu no Mi — преобразование в магму.
Эффект: съевший фрукт наделяется способностью превращать своё тело в магму. Полная неуязвимость к атакам меньшей температуры, например, огню; способность наносить ранения другим пользователям логии за счёт высочайшей температуры (единственное исключение — молния). Абсолютная физическая неуязвимость. Вдобавок — способность на частичное или полное превращение в магму и её продуцирование; однако существенно падает скорость. Слабым местом этого фрукта является, как и у всех логий, уязвимость к Воле.

• Yami Yami no Mi — темнота, мрак, тьма.
Эффект: позволяет преобразовывать тело в тьму с помощью которой можно управлять гравитацией, а также отнимать силу у пользователей плодов дьявола на время телесного контакта. Маршал Д. Тич утверждает, что это сильнейший плод. Это единственный плод типа логия, который не дает съевшему его человеку способность пропускать сквозь себя физические атаки, однако весь нанесенный ими урон очень быстро поглощается. Дает возможность копировать способности других людей с фруктами. Например, Маршалл Д. Тич скопировал силу Белоуса и стал намного сильнее.

• Pika Pika no Mi — преобразование в свет.
Эффект: Преобразование в свет. Даётся способность применять мощные энергетические атаки и перемещаться со скоростью света.
Съел: Адмирал "Кизару" Борсалино

• Numa Numa no Mi— преобразование в болото.
Эффект: Делает съевшего «Человеком-болотом», позволяет контролировать грязь и трясины. Благодаря фрукту человек может засасывать в созданное болото всё что угодно, а затем вытаскивать это оттуда. Этим плод подобен плоду «ями-ями». Физические атаки не наносят абсолютно никакого повреждения и просто застревают в густой грязи.

• Gasu Gasu no Mi— преобразование в газ.
Эффект: главной силой этого фрукта является способность превращаться в газ, форма которого позволяет ему парить и проникать в места, трудно-доступные для нормальных существ. Так же фрукт позволяет создавать различные ядовитые виды газов вроде нервно-паралитического и сонного, управлять составом воздуха вокруг.